Меню
Новости

Хитяева — о последних съемках Зинаиды Кириенко: «Она еле говорила…»

Сегодня скоропостижно умерла народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко. Последние несколько дней для нее были мучительными. Женщина заразилась коронавирусом и перенесла геморрагический инсульт. Медики оценивали ее состояние, как крайне тяжелое. Даже родных не пускали к ней в больницу. Ситуацию осложняло и онкологическое заболевание. Но, к сожалению, организм 88-летней актрисы не смог справится с нагрузкой.

Людмила Хитяева, которая не так давно видела Кириенко, рассказала, что уже месяц назад народная артистка выглядела плоховато. Актрисы встретились вместе на съемках одной из передач. Это было 13 января. По словам Хитяевой, уже тогда Зинаида Кириенко еле говорила, у нее были трудности в речи.

«Кириенко была безусловно талантливым человеком, но со сложным характером. Многие талантливые люди ершисты…» – заявила Хитяева в интервью для РИА Новости.

Актриса также отметила, что Кириенко прожила достойную жизнь. У нее был любящий муж, сыновья, внуки и правнуки. Народная артистка оставила очень большой следи на земле. Отметим, что прощание с Зинаидой Кириенко пройдет во вторник, 15 февраля.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Зинаида Кириенко Людмила Хитяева

Новости партнёров