Меню
Новости

Прямо сейчас группа «Пикник» выступает с концертом спустя 5 дней после теракта в Crocus City Hall

Прямо сейчас группа «Пикник» выступает с концертом спустя 5 дней после теракта в Crocus City Hall

В Санкт-Петербурге, на сцене БКЗ «Октябрьский», прямо сейчас происходит выступление группы «Пикник», впервые после трагедии в Crocus City Hall 22 марта. Выступление стало данью памяти погибшим, вместе с оркестром «Таврический», музыканты сыграли произведения о жизни и скорби, отдавая честь каждой жертве трагедии. После ужасающего теракта, разрушившего не только зал, но и жизни многих, коллектив столкнулся с дилеммой о проведении запланированного концерта.

Потеряв инструменты и декорации в огне, музыканты благодаря поддержке фонда «Ева» и друзей, сумели воссоздать необходимое для выступления, хоть и «на коленках». В этот вечер зал наполнился не только музыкой, но и солидарностью, горечью утраты и непоколебимой стойкостью. Все собранные средства объявлены как помощь семьям, пострадавшим от трагедии. Безопасность зрителей обеспечивает ОМОН и Росгвардия, каждого посетителя проверяли на входе.

В фойе царила атмосфера скорби и вместе с тем единения, подтверждая, что музыка может стать исцеляющей силой даже в самые темные времена. Минута молчания, объявленная музыкантами перед началом концерта, и первые аккорды песни «Я — пущенная стрела» объединили всех присутствующих в общем горе. События 22 марта навсегда останутся в памяти россиян, как день скорби и потери. Однако решимость группы «Пикник» выступить и поддержать пострадавших показывает, что террор не может сломить дух людей, объединенных болью и стремлением к миру.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Крокус Сити Холл Пикник Стрельба в Крокусе

Новости партнёров