Меню
Новости

«Грехи замаливает» — Ксения Собчак подарила квартиру жертве секты

«Грехи замаливает» — Ксения Собчак подарила квартиру жертве секты

Ксения Собчак известна не только своими интервью и скандальными выходками, но ещё и журналистскими фильмами-расследованиями. Так, весной телеведущая сняла документальный фильм о жертвах секты Виссариона. Одной из героинь стала пенсионерка Ольга Климова, которая оказалась на улице вместе с сыном-подростком. Женщина продала квартиру в Москве и пожертвовала деньги членам секты.

Этот инцидент произошел в 90-ых годах. Тогда Ольге показались соблазнительными взгляды основателя секты Виссариона. Женщину пригласили присоединиться к общине. Не думая, она продала жилплощадь, получила 7 тысяч долларов, взяла сына и отправилась в небольшой городок Минусинск. Выяснилось, что предоставлять жилье матери-одиночке никто не собирался. Более того, она самовольно отдала последние деньги, после чего вынуждена была скитаться с несовершеннолетним мальчиком по сараям и заброшенным домам. На работу Ольгу никто брать не хотел, поэтому питалась с сыном тем, чем придется. Только через 14 лет ей «добродушно» предоставили какую-то лачугу, где жить было совершенно невозможно.

Стоп-кадр с Ольгой Климовой © YouTube / Осторожно: Собчак

Сегодня Ксения Собчак выпустила очередной выпуск «самых неосторожных новостей» на своем YouTube-канале. Журналистка поделилась, что её тронула история Ольги. Вместе с одной из подписчиц канала «Осторожно: Собчак» Ксения Анатольевна приобрела для героини двухкомнатную квартиру в Новосибирске. Там сделали свежий ремонт и закупили всю необходимую бытовую технику.

Пенсионерка не могла поверить своему счастью! «У меня такой плиты еще не было. Я до последнего не верила, что это будет! Думала, меня разыгрывают. У меня никогда не было своей стиральной машины. Я 30 лет стирала руками. Надо еще привыкнуть жить в человеческих условиях», — сказала Ольга.

Стоп-кадр с Ольгой Климовой © YouTube / Осторожно: Собчак

Нужно заметить, далеко не всех пользователей Сети растрогал поступок Собчак. «Грехи замаливает, какое благородство!», «Очередной пиар, чтобы все увидели, какая Ксюша молодец», «Не верю, что это жест доброй воли», «Подсняли материал для выпуска, а потом тетку снова на улицу выгнали», — обсуждали комментаторы.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ксения Собчак

Новости партнёров