Меню
Новости

«Господа, кончайте жрать на могилах!» — Садальский в ужасе от состояния могилы Риммы Марковой. Родственникам плевать?!

«Господа, кончайте жрать на могилах!» — Садальский в ужасе от состояния могилы Риммы Марковой. Родственникам плевать?!

В 2015 году из жизни ушла талантливая актриса Римма Маркова. Причина смерти — остановка сердца. Сегодня, 3 марта, ей исполнилось бы 97 лет. Близкий друг и коллега Станислав Садальский решил почтить память артистки и отправился к ней на могилу. Он даже и представить себе не мог, что увидит такую ужасающую картину.

«На могиле народной артистки Риммы Марковой застал всю ту же картину — и семь лет спустя после смерти здесь нет ни памятника, ни даже креста. Снега по горло», — прокомментировал увиденное Садальский в Instagram. Судя по всему, родственникам Риммы Васильевны было совсем не до благоустройства могилы. Прошло уже 7 лет с момента захоронения, а они до сих пор не сделали памятник.

К слову, если бы не Садальский, на могиле не было бы даже портрета Марковой. Однажды он застал другую неприятную картину — завядшие цветы и крошки от еды прямо на участке Риммы Васильевны. «Портрет поставили, табличку тоже. Летом ее украсила мусорная куча из загнивших цветов и мокрого печенья с конфетами. Господа, кончайте жрать на могилах!» — заявил возмущенный артист.

Коллеге с теплом вспоминают о Римме Васильевне, которая всегда готова была прийтий на помощь. Например, именно она открыла миру кинематографа Иннокентия Смоктуновского. Она заметила талант в тогда еще юном мальчишке, перевезла его в Москву, устроила в общежитие и водила на театральные премьеры.

© Instagram / Станислав Садальский

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Римма Маркова Стас Садальский

Новости партнёров