Меню
Новости

Год без Честера Беннингтона. Вспоминаем 10 неизвестных фактов биографии

Год без Честера Беннингтона. Вспоминаем 10 неизвестных фактов биографии

Внезапная смерть знаменитого фронтмена группы Linkin Park  Честера Беннингтона в прошлом году потрясла весь мир. Сегодня легендарному музыканту исполнился бы сорок один год. В честь дня рождения любимого артиста давайте вспомним самые неожиданные факты из его биографии.

1. Честер был маэстро в тату-индустрии

Он был не просто большим фанатом татуировок, но и совладельцем сети тату-салонов «Club Tattoo». На его теле были вытатуированы солдат Hybrid Theory на правой икре, зеленый дракон на левой, красно-голубые языки пламени на обоих предплечьях, японский карп на правом плече, рыбы — его знак зодиака — на левом плече, черное существо на спине, зелено-желтый дракон на правой ключице, «обручальная» татуировка на правом мизинце, дракон на спине, пиратский череп на левом локте, причудливый цветок на правом локте, надпись «CB * TB» (Chester Bennington * Talinda Bentley) на груди, чуть ниже — инициалы всех его детей (все объединено одним рисунком), надпись Linkin Park на пояснице.

2. Честер не ел мясо?

На самом деле это ошибочный факт. Честер обожал сочный стейк, а вегетарианцем был очень недолго, когда поспорил с другом. Спор Честер выиграл и вернулся к «мясному» образу жизни.

3. Честер мечтал стать актером

Это правда. И однажды кинематографисты заметили его талант. Музыкант снялся в фильме «Пила 3D» и сыграл эпизодические роли в фильмах «Адреналин» и «Адреналин: Высокое напряжение».

4. Певец не имел высшего образования

Честер — единственный участник группы, у которого не было высшего образования.

5. Артист был левшой

Честер был левшой. Он ел и писал левой рукой, хотя на гитаре играл правой.

6. Честер мечтал стать солистом Depeche Mode

Беннингтон фанател от фильма «Бойцовский клуб» и мечтал стать пятым участником группы Depeche Mode.

7. Название группы Linkin Park придумал Честер

Своим названием группа обязана именно Честеру: артист предложил назвать группу «Линкольн парк». Очевидно, в честь парка, расположенного рядом с его домом. Но так как домен Linkolnpark.com был уже занят, название переделали на Linkin.

8. Певец обожал шопинг

Честер был настоящим шопоголиком: у него была отдельная комната для одежды, где аккуратно лежали сотни маек, большое количество обуви и ремней.

9. Беннингтон выбрал имя для сына

Одного из своих сыновей Честер назвал Дрейвеном в честь персонажа из кинокартины «Ворон».

10. У Честера был лучший друг

У Честера Беннингтона был настоящий друг — лидер группы Soundgarden Крис Корнелл. Рокер покончил собой в мае этого года. Честер ушел в день рождения своего покойного товарища.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Честер Беннингтон

Новости партнёров