Меню
Новости

«Гной разлетается по всему организму», — хирург Костомарова заявил об ампутации рук Костомарова

«Гной разлетается по всему организму», — хирург Костомарова заявил об ампутации рук Костомарова

Долгое время врачи боролись за то, чтобы звездный пациент Роман Костомаров смог сохранить конечности, однако, вчера стало известно, что доктора все же сделали ампутацию стоп мужчины. Последствия болезни спортсмена пугают, однако, медицинский персонал и пользователи сети, владеющие знаниями о медицине, твердят о том, что эта мера была вынужденной.

К сожалению, на этом процесс лечения вряд ли будет остановлен. Сейчас доктора поговаривают о том, что в скором времени спортсмену может понадобиться еще одна операция, однако, уже направленная на ампутацию рук. О том, почему докторам пришлось прибегнуть к первому упомянутому хирургическому вмешательству поведал опытный хирург Андрей Шестаков.

Он объяснил, что если бы стопы не были ампутированы, то любой шанс спасти жизнь Костомарова мог бы быть упущен. «При сепсисе гной разлетается по всему организму. Ампутацию делают по той причине, что сильный некроз в ноге, а это катастрофически увеличивает выброс токсинов в организм», — говорит эксперт, поясняя, что в случае Романа развитие воспалительного процесса началось практически сразу же, как только он поступил в больницу. В кистях рук мужчины также нарушено кровообращение. Хирург допускает, что Костомаров может лишиться их.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров