Меню
Новости

«Героев надо знать в лицо»: Моргенштерн* отправил миллион рублей 15-летнему мальчику, спасшему жизни сотни людей

«Героев надо знать в лицо»: Моргенштерн* отправил миллион рублей 15-летнему мальчику, спасшему жизни сотни людей

Во время экстренных ситуаций многих охватывает паника, и они из-за этого теряются, не зная, что нужно делать. Однако есть и те, кто даже в самые опасные моменты умеют сохранить самообладание и быстро действовать.

Одним из таких трезвомыслящих людей оказался 15-летний Ислам Халилов, который спас более сотни людей во время теракта 22 марта, став настоящим героем. Мальчик работал гардеробщиком в концертном зале «Crocus City Hall». Когда он услышал непонятные звуки и увидел бегущих в панике людей, Ислам быстро взял ситуацию в свои руки. Он знал расположение всех входов и выходов в здании и начал помогать эвакуировать людей.

«Я понимал, что если не среагирую, то свою жизнь потеряю и жизни многих людей», — рассказал Халилов. Вся страна восхваляет великий подвиг мальчика: он совершил поистине самоотверженный поступок. Рэпер Моргенштерн* тоже не остался в стороне. Он создал фонд для помощи жертвам террористического акта и периодически отправляет деньги всем нуждающимся.

Храбрый поступок Ислама настолько тронул артиста, что тот перевел ему 1 миллион рублей. Он отметил, что героев все должны знать в лицо, и в своем Telegram-канале поделился видео Ислама, который, еле сдерживая слезы, благодарит рэпера. «С помощью него у меня облегчится жизнь. Я очень рад, что существуют такие люди, как Алишер. У меня просто нет слов», — говорил растроганный мальчик в видео.

*Признан иностранным агентом в РФ

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Алишер ислам хамилов Крокус Сити Холл Моргенштерн

Новости партнёров