Меню
Новости

Флешмоб вдовы солиста Linkin Park Честера Беннингтона назвали жестоким

К флешмобу «У депрессии нет лица» под хештегом #faceofdepression, который запустила вдова Честера Беннингтона, присоединились десятки тысяч пользователей соцсетей. Каждый из них делится своей историей тяжёлого состояния, скрытого под радостной улыбкой. Таким образом, люди пытаются доказать, что отсутствие грустных фотографий и душераздирающих статусов не всегда являются залогом психического здоровья. Однако нашлись и те, кому акция пришлась не по вкусу.

https://www.instagram.com/p/BZ4Lt82lJc2/?tagged=faceofdepression

В середине прошлого месяца Талинда Беннингтон в своем Твиттере поделилась видео, которое было сделано за 36 часов до самоубийства солиста «Linkin Park». На нем счастливый, на первый взгляд, Честер весело проводит время с собственным сыном. «Вот как выглядела депрессия всего за 36 часов до его смерти. Он очень любил нас, а мы любили его», — написала Талинда.

https://www.instagram.com/p/BaKRuesBiy2/?tagged=faceofdepression

Её хештег #faceofdepression превратился в глобальный флешмоб, его быстро подхватили и в российском интернет-пространстве, но уже под вариантами #удепрессиинетлица и #лицодепрессии. Дети, подростки, взрослые и даже пожилые люди под жизнерадостными фотографиями оставляют рассказы о сложном периоде своей жизни. Особенно жуткие посты о тех, кто не сумел победить болезнь и закончил свою жизнь. Всё это ради того, чтобы донести до миллиона сердец одну главную мысль: будьте внимательнее друг к другу. Ведь многие не понимают, что депрессия – серьёзное заболевание, которое требует лечения. От неё не отделаешься фразой типа: «не хандри, мысли позитивно».

https://www.instagram.com/p/BaJhOc6FKnX/?tagged=faceofdepression

Не все согласны с посылом этой акции. Одни обвиняет вдову Честера Беннингтона в жестокости флешмоба, другие называют «показушниками» людей, которые его поддержали. А что думаете вы?

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

Linkin Park Честер Беннингтон

Новости партнёров