Меню
Новости

Фильм про BTS отменили в Дагестане из-за угроз

Фильм про BTS отменили в Дагестане из-за угроз

Показ фильма Love Yourself про корейский бойбэнд BTS отменили в Дагестане. Премьера должна была состояться 26 января. Такое решение приняли после того, как в соцсетях в адрес кинотеатра и фанатов посыпались угрозы и призывы отменить кинокартину про «разврат, нечисть и семь корейских гомосеков» (комментарий пользователя — прим. редакции).

В конце января 2019 года в кинотеатрах по всему миру должен был пройти показ фильма про суперпопулярную корейскую группу BTS. Кинокартина — это смонтированный концерт бойбэнда на Олимпийском стадионе в Сеуле в 2018 году.

Прокатом фильма на российских экранах занимается объединение CoolConnections. Оно придумало простую схему для фанатов группы, желающих посмотреть Love Yourself. Фаны из одного города должны создать группу «ВКонтакте» и собрать там более 100 человек, которые пойдут на премьеру. Удалось это и поклонникам BTS из Махачкалы. Ребята собрали тысячу людей в одном сообществе, и местный кинотеатр начал продавать билеты на сеанс.

Однако обрадоваться фанаты BTS не успели: против показа фильма выступили сразу несколько многотысячных дагестанских сообществ в соцсетях, старающихся не допустить «разврата» и «осовременивания» дагестанцев. Жара началась и под постами в соцсетях кинотеатра, анонсирующего показ фильма.

После этого руководство кинотеатра отменило показ фильма и остановило продажу билетов на него.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Стыдно вести себя подобным образом. Называю это эгоизмом», — друг Ви против его общения с Чонгуком ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров