Меню
Новости

Facebook больше не доступен на территории России

Facebook больше не доступен на территории России

Последнее время у жителей России появились проблемы с работой Facebook. Отсюда же постоянно прослеживались сбои и баги на платформе Instagram. Несколько минут назад появилась информация о том, что социальную сеть всё же заблокировал Роскомнадзор на территории страны.

На сайте Роскомнадзора появилась информация о том, что пользователи страны не смогут юзать сеть. Ведомство организации постаралось сразу ответить на вопросы граждан и объяснить, в чем причина блокировки сети.

«4-го марта 2022 года принято решение о блокировке доступа сети Facebook. С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских сми и информационных ресурсов со стороны Facebook»,

— объяснили в ведомстве Роскомнадзора.

На данный момент другие социальные сети, такие как Telegram и Instagram продолжают свою работу. В любом случае, блогеры и пользователи сетей переживают, что из-за блокировки Facebook они могут потерять доступ к другим страницам. Однако, стоит отметить, что сам по себе Facebook не пользовался огромной популярностью в стране, если, например, сравнивать с тем же Instagram и Telegram.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
facebook роскомнадзор

Новости партнёров