Меню
Новости

Это трагедия! С Костомаровым будет работать психолог после ампутации конечностей

Роман Костомаров третий месяц лежит в реанимации в Коммунарке. Его состояние нестабильно. Сейчас врачей сильно беспокоит сепсис, который все никак не оставит фигуриста. Чтобы остановить заражение фигуристу ампутировали голени и кисти. Это настоящая трагедия для человека, который всю жизнь посвятил спорту. Естественно, его психологическое состояние оставляет желать лучшего.

Костомаров сильно измучен и истощен. Организм изнеможден. Три месяца лежать в горизонтальном положении и бороться со пневмонией и сопутствующими заболеваниями не каждый сможет. Но Роман стойко выдерживает это испытание. Психологическая поддержка – сейчас очень важное мероприятие для него и его семьи. Когда фигурист полностью придет в сознание с ним будет работать профессиональный психолог. Когда Костомаров осознает, что спорт остался в прошлой жизни, и сейчас ему нужно адаптироваться к новой реальности, он впадет в депрессию. Ведь потеря конечностей для спортсмена – ад! Но для врачей ампутация была единственно возможной версией развития событий.

«Это трагедия. Не исключено, что в будущем Костомаров получит протезы и выйдет на лед, но до этого момента еще жить и жить. Сейчас ему просто необходима помощь психологов, иначе он угаснет на совсем и потеряет смысл жизни», – объясняет специалист.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров