Меню
Новости

«Это попытка отомстить мне» — Собчак — об уголовном деле за распространение фейков

«Это попытка отомстить мне» — Собчак — об уголовном деле за распространение фейков

В мае на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» вышло большое интервью с режиссером документального кино Виталием Манским. В какой-то момент мужчина заговорил о государственном финансировании фестивалей. Он сообщил, что из бюджета Московского международного кинофестиваля (ММКФ) «воруется не меньше 85%». После этого кинематографиста объявили в розыск.

Следственный комитет тоже заинтересовался нашумевшим делом. Полиция обратилась в компетентные органы, чтобы те возбудили уголовное дело против Ксении Собчак, которая опубликовала скандальное откровение Манского. Никита Михалков была в ужасе, когда услышал слова Виталия Всеволодовича. Известный режиссер обратился в МВД и запросил проверку.

Собчак вышла на связь и прокомментировала ситуацию. Знаменитости грозит уголовное дело за распространение «заведомо ложной информации об исполнении государственными органами РФ своих полномочий». Блондинка призналась, что её преследуют. «По поводу возможного уголовного дела против меня. На допросе мне действительно задавили странные вопросы. <…> Расцениваю это как очередной пример давления на журналистское сообщество, а также попытку отомстить мне за мою позицию и взгляды относительно происходящего в стране», — написала Ксения в личном Telegram-канале.

Инсайдеры сообщают, что Собчак сама вызвалась отвечать за опубликованный материл, поскольку редакторов и режиссеров у этого проекта не было.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Ксения Собчак

Новости партнёров