Меню
Новости

«Это две разные комы абсолютно», — врач заявил, что люди неверно думали о болезни Заворотнюк

«Это две разные комы абсолютно», — врач заявил, что люди неверно думали о болезни Заворотнюк

2019 год стал рубежным как для актрисы Анастасии Заворотнюк, так и ее поклонников. Сознание людей было спутанно, когда они поняли, что Настя действительно под угрозой и ее болезнь серьезна. Когда в сети появились первые сообщения о том, что девушка впала в кому, многие сделали для себя неутешительные выводы.

Но врач Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Саникидзе в интервью «Комсомольской правде» объяснил, почему не стоит верить слухам в интернете. Он сообщил, что есть большая разница, по какой причине именно человек находится в коме. В некоторых ситуациях это неопасно, а в других — критично.

Таким образом, есть два варианта: первый — это когда пациент впадает в кому из-за своего диагноза. А второй — это когда его принудительно вводят в данное состояние врачи для более успешного лечения и проведения необходимых процедур. «Если же человек впал в кому от глиобластомы, то маловероятно, что там что-то поможет уже. Эти две комы — две разные вещи абсолютно», — делится эксперт в области медицины.

Кроме того, он также приободрил поклонников актрисы, объяснив, что организм каждого пациента реагирует на все процедуры и хирургические вмешательства по-разному. Поэтому стоит надеяться на это, что крепкая и храбрая знаменитость поборет все неприятности, связанные со здоровьем.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Я думаю: «Я это не смогу пережить»», — Заворотнюк рассказала о главном страхе ⚡ «Трижды герой мира», — мама Заворотнюк раскрыла, что пережила дочь ⚡ Заворотнюк раскрыла, как сын плакал на ее глазах: «Я думаю: что у него? Он мне не сказал, что не смог сдержаться» ⚡ «Королева сама выбирает», — Чернышев заявил, чего никогда не требовал от Заворотнюк ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Анастасия Заворотнюк болезнь лечение

Новости партнёров