Меню
Новости

«Это был ад», — Светлаков рассказал, как баррикадировал двери во время трагедии в Крокусе

«Это был ад», — Светлаков рассказал, как баррикадировал двери во время трагедии в Крокусе

Сергей Светлаков пережил ужас происходящего в Crocus City Hall наряду со всеми остальными гостями мероприятия. Люди не подозревали, что их может ждать беда, поэтому не сразу сориентировались, когда началась стрельба. Сергей в тот момент оказался очень нужен напуганной толпе. Вместе с другими людьми он начал баррикадировать вход в коридор, где нашла временное убежище толпа.

В ход шло все, что находилось под рукой. Россияне таскали диваны и стулья к проходам в надежде на то, что это поможет им спастись и гарантирует хотя бы какую-то безопасность. Какое-то время люди боялись выйти наружу, но когда в помещении начал чувствоваться острый запах дыма, люди решились бежать. Сотрудница Crocus City Hall, знающая о направлении к выходу, предложила разблокировать некоторые двери, чтобы поскорее убраться из опасного помещения.

Светлаков сильно благодарен девушке за героизм. «Я сегодня нашел имя той девушки, которая не растерялась и реально всем помогла — София Мейер. Спасибо ей! Она герой. Соболезнование всем пострадавшим. Это был ад», — заявил мужчина, прекрасно понимая, что история могла закончиться совершенно другим образом.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Крокус Сити Холл Сергей Светлаков

Новости партнёров