Меню
Новости

Может умереть во время операции: медики не спешат ампутировать ноги Роману Костомарову

Роман Костомаров в начале этого года попал в реанимацию. У фигуриста резко начало ухудшаться здоровье. Сейчас спортсмен в коме и подключен к аппарату ЭКМО. Врачи диагностировали у него пневмонию. К сожалению, его состояние ухудшают сопутствующие заболевания.

Несколько дней назад в Сети начали писать о возможной ампутации ноги. Якобы у Романа начался сепсис и гангрена. Публика долго переживала на этот счет. Как же чемпион мира будет выступать на льду без одной конечности… А сегодня врачи вышли на связь. Они сообщили, что проводить такую операцию не будут, так как Костомаров может умереть в это время. Медики ждут стабилизации его состояния.

«У пациента прогрессирует гангрена. Поражена уже большая часть ноги, развился некроз стопы и сепсис. Доктора предполагают, что нужно будет отрезать ногу по колено…» — рассказывает инсайдер.

Операция нужна, чтобы не было дальнейшего заражения. Напомним, что перед больницей Роман активно принимал участие в ледовых шоу. Поговаривали, что в это время у него была высокая температура. Возможно, этот факт повлиял на ухудшение здоровья фигуриста.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров