Меню
Новости

Еще один герой: участник группы «Пикник» помогал эвакуировать людей из «Crocus City Hall»

Еще один герой: участник группы «Пикник» помогал эвакуировать людей из «Crocus City Hall»

О событиях 22 марта невозможно будет забыть еще очень долгое время. Нападение на «Crocus City Hall» стало одним из самых крупных и кровопролитных террористических актов в истории современной России. Люди по всей стране скорбят и ждут заслуженного наказания террористов, которые унесли 137 жизней.

Во время теракта многие повели себя очень самоотверженно и помогали эвакуировать других людей. Например, 15-летний мальчик по имени Ислам, который работал гардеробщиком в концертном зале, спас от гибели более сотни людей, став настоящим героем. Как оказалось, один из музыкантов рок-группы «Пикник» тоже совершил храбрый подвиг.

В момент нападения участники «Пикника» находились в гримерке, готовясь к выступлению. Они не сразу поняли, что происходит. Затем музыкантов вывели на улицу через черный ход. И только оказавшись снаружи, они поняли, что одного участника нет рядом. Речь идет об Ильгизе Юнусове, который на тот момент заменял основного барабанщика группы.

Вместо того, чтобы сбежать вместе со своими коллегами, Ильгиз решил остаться в здании. После того, как они выбрались из гримерки, барабанщик направился в задымленный зал, чтобы помочь людям покинуть помещение. Он вернулся позже в пропахшей гарью одежде. Как отмечает солист группы Константин Семин, Юнусов очень скромный и не хочет, чтобы о его героическом поступке знали другие.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall ильгиз юнусов Крокус Сити Холл Пикник

Новости партнёров