Меню
Новости

Эмму Стоун обвинили в расизме

Объявляя победителей премии «Оскар», многие знаменитости использовали это время для того, чтобы поговорить о гендерном неравенстве и движении #MeToo . Эмма Стоун (Emma Stone) не стала исключением и, представляя номинацию «Лучший режиссер», объявила: «Эти четверо мужчин и Грета Гервиг в этом году отличились своими шедеврами».

И всё бы ничего, если бы в этой номинации не участвовали и другие представители «меньшинств». Так, Джордан Пил (Jordan Peele) — первый чернокожий мужчина в этой категории, а Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) — мексиканец, которых тоже не так много на «Оскаре».

Эмму Стоун обвинили в расизме

Многие считают, что Эмма решила скопировать вступительную речь Натали Портман (Natalie Portman) на «Золотом Глобусе» в этом году, когда, представляя эту же категорию, она сказала: «Итак, перед вами все мужчины-номинанты». Тем не менее такого же эффекта Стоун достичь не удалось, так как её тут же объявили в расизме. Феминистские движения #MeToo и #TimesUp в этом году достигли пика своей популярности в Голливуде и порой начинают переходить все границы. Если на следующий «Оскар» номинируют исключительно женщин, никто даже не удивится.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Гильермо дель Торо Джордан Пил Натали Портман Оскар Эмма Стоун

Новости партнёров