Меню
Новости

Елена Арутюнова рассказала о своей поездке на фестиваль визуальных искусств

Елена Арутюнова рассказала о своей поездке на фестиваль визуальных искусств

Телеведущая и киноблогер Елена Арутюнова вернулась из «Орленка», где побывала на престижном фестивале визуальных искусств. Там девушка не только посетила ряд мастер-классов со звездами кино, поработала с известным продюсером Алексеем Рязанцевым, но также успела немного отдохнуть и обзавестись новыми друзьями. Об этом и не только Лена рассказала POPCAKE.

Лена, ты первый раз была в «Орленке», да еще и на кинофестивале! Поделись впечатлениями.

— Было реально круто! Ощущение, будто попала в прошлое.  Я как будто на машине времени перенеслась в СССР. И это здорово! Я никогда не слышала столько песен о войне, о родине. И, конечно, ничего не знала об «орлятском» круге – своеобразном тайном обществе по интересам, где собираются только «орлята». Я была в лагере «Стремительный». Лагерь – это, конечно, особый мир, полный творчества, радости, дружеской поддержки. Атмосфера – такая теплая.

Что касается самого фестиваля, это не просто просмотр хороших фильмов и шанс увидеть лучшие российские проекты года, это еще и отличная возможность пообщаться с профи из сферы кино, попробовать снять свой фильм. И шанс завести знакомства с талантливыми хорошими людьми. Эта смена, так непохожая на другие лагеря и Sumer кэмпы, навсегда останется в моем сердце.

— Знакомство с кем у тебя оставило наиболее яркие впечатления?

— Интересных людей было много. Алексей Рязанцев – директор «Каро-Премьер», продюсер, сценарист. А еще он озвучивал Северуса Снегга из «Гарри Поттера» и Арагорна из «Властелина колец». Мне посчастливилось проводить с ним творческие встречи с «орлятами», поработать его ассистентом. Не смотря на занятость, он нашел время приехать и пообщаться с ребятами. Причем встречи были очень душевными, некоторые ребята открывали свои тайны, делились сокровенным. У Алексея отличное чувство юмора. Мы много шутили, смеялись.

Лариса Преториус – удивительная женщина, которая всех вокруг объединяет! С потрясающей энергетикой. Валентин Преториус – сценарист. Есть чему у него поучиться! Я сама пишу книги. И надеюсь, что смогу в будущем написать сценарий для фильма. Но пока это только мечта.  Также я общалась со многими актерами и звездными гостями фестиваля, каждый интересен по-своему.

— Говорят, сейчас много ограничений в лагерях из-за вируса.

— Конечно, все проверялись до смены. Но я через несколько дней немного приболела. Возможно, продуло в самолете. Моя мама сильно испугалась и забрала меня из лагеря. Но, к счастью, я быстро почувствовала себя лучше и вернулась обратно в свой отряд. Так стремилась в «Стремительный!» (улыбается)  Ведь там были мои новые друзья!

— Лена, у тебя самой талантов немало – поешь, снимаешься в рекламе, пишешь книги… Какая деятельность вызывает наибольшую радость? 

— Мне нравится все. Познавать себя через разные виды деятельности. Мне также очень интересно кино! Я веду блог, в котором делаю обзоры на новинки кино и сериалы. Хочу активно развиваться в этом направлении. Помимо кино, я еще очень люблю читать. Сама я очень люблю читать, особенно классику – Набокова, Булгакова, Стивена Кинга… Кстати, недавно делала обзор и на книгу.

© Елена Арутюнова

— Почему ты решила делать кинообзоры, с чего все началось?

— Друзья иногда советовались со мной, какой фильм лучше посмотреть, а на какой можно и не ходить. А так как я часто бываю на премьерах, решила сделать в своем блоге такую рубрику обзоров, чтобы делиться впечатлениями. Но не просто говорить, хорошо или плохо, а подкрепляя фактами и сценами из кино.

— Кто твой главный критик?

— Моя мама. Близкие и друзья меня поддерживают, и это очень ценно для меня. Но также они могут сделать мне замечания, к которым я могу прислушаться. А могу и нет! (Улыбается)

— Что тебя вдохновляет?

— Все вокруг! Думаю, каждая деталь нашего окружения имеет значение. Наши переживания также могут формировать отдельные желания. В любом случае все ужасные или хорошие события делают нас теми, кем мы являемся сейчас. 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Елена Арутюнова

Новости партнёров