Меню
Новости

Екатерина Андреева отказалась от съемки из-за проклятия

Екатерина Андреева отказалась от съемки из-за проклятия

Классика вечна, не так ли? Вот и бессмертный шедевр Булгакова «Мастер и Маргарита» ни раз становился предметом жарких споров и дискуссий среди критиков, читателей, именитых и влиятельных людей. Но наибольшую популярность роман имеет среди любителей заговоров и теорий.

О «проклятии» этого произведения начали говорить еще тогда, когда книга даже не вышла в свет, а была лишь на стадии завершения. Не будем вдаваться в подробности и детали, но сам роман, как и последующие экранизации, сопровождала череда таинственных, а порой и пугающих происшествий.

Немногие знают, но при большом количестве актрис, пришедших на роль ведьмы, режиссер хотел видеть только одного человека: Екатерину Андрееву! Как только не просил и не умолял её хотя бы подумать о согласии, будущая телеведущая была непреклонна.

Сама Екатерина в недавнем интервью призналась, что причина её отказа кроется в «…Нехорошем предчувствии…» — именно так выразилась звезда Первого канала. Она также стала ссылаться на то, что осознавала трудность этих съемок и то, что путь к зрительским сердцам будет крайне непрост. И ведь в чём-то, Андреева оказалась права: картина долгое время не могла попасть на экраны, по причине различных судов и споров.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Екатерина Андреева Первый канал

Новости партнёров