Меню
Новости

Дроздов впервые вышел на связь из реанимации после перелома 8 ребер: «Переломы будут происходить все чаще и чаще»

Вчера в российских СМИ прогремела страшная новость о здоровье Николая Дроздова. Сообщалось, что ученый-зоолог поскользнулся на улице, когда возвращался с работы в МГУ. 85-летний телеведущий упал крайне неудачно и в результате получил перелом 8 ребер. К счастью, супруга Дроздова во время забила тревогу и буквально настояла на том, чтобы супруг отправился в больницу на обследование.

Телеведущий оказался в реанимации, но врачи смогли стабилизировать его состояние. Николай Николаевич лично вышел на связь с обеспокоенными подписчиками и объяснил, в чем была первопричина такого происшествия. Все дело в том, что его кости стали мягкими из-за питания. Уже около 50 лет мужчина не ест мяса. «Врачи сказали, что в моем организме не хватает калия, натрия и некоторых других важных микроэлементов. Мне капельницы ставят, восполняют«, — заявил он.

Дроздов отмечает, что в последнее время ему пришлось включить мясо в рацион, когда у него случился первый перелом. Доктора предупредили звезду, что без мяса его кости совсем ослабнут и переломы будут частотными. Мужчина прислушался к совету докторов, но, по всей видимости, при каждом падении все еще остается уязвимым.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Николай Дроздов

Новости партнёров