Меню
Новости

Дональд Трамп запретит TikTok в США

Дональд Трамп запретит TikTok в США

TikTok — популярная социальная сеть, созданная в 2018 году китайской компанией ByteDance. Ежедневно приложение набирает популярность с бешеной скоростью по всему миру, являясь на данный момент лидером в воспроизведении коротких роликов.

https://twitter.com/0serg1us/status/1289484651883458560

Американский политик и государственный секретарь Майк Помпео (Michael Pompeo) заявил, что власти неоднократно обсуждали блокировку китайских социальных сетей на территории США и на днях собираются издать указ о запрете их использования. TikTok станет первым сервисом, который попадет под блок в Америке.

Проблема, которую создает TikTok в стране, по мнению Дональда Трампа (Donald Trump), состоит в том, что социальная сеть может передавать личную пользовательскую или тайную государственную информацию китайским властям, чего президент допустить не может.

«Что касается TikTok, мы запретим его в США»,

— цитирует Трампа издание Hill.

Однако, на данное обвинение TikTok ответил США, пытаясь убедить правительство в том, что такой задачи у Китая никогда не стояло и копирование информации вне интересов социальной сети, но риск национальной безопасности не дает покоя Трампу и он усиленно работает в направлении перекрытия данного приложения.

https://twitter.com/planetrina/status/1289472776760262656

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Дональд Трамп

Новости партнёров