Меню
Новости

Договора, подтверждающие причастность Собчак к крупному вымогательству

Договора, подтверждающие причастность Собчак к крупному вымогательству

Вчера бывший владелец Tatler сдал Ксению Собчак полиции, намекнув на ее причастность к крупному вымогательству. Ариан Романовский, который несколько лет являлся главным редактором Telegram-канале «Тушите свет», предоставил интересные бумаги. Согласно документам, журналистка является владелицей и продюсером это канала в популярном мессенджере. Те самые договора опубликовало издание Baza.

Оказалось, что Собчак заведовала Telegram-каналом и давала задание своим подчиненным, которые писали нужные материалы. К каналу также имеет отношение директор журналистки, Кирилл Суханов. Как пишут СМИ, именно он вымогал около 11 миллионов у главы Ростеха. К слову, Ариан Романовский и Бигаев подтвердили следствию, что выполняли поручения Собчак и ее директора.

Сейчас журналистка не выходит на связь и не дает никаких комментариев. Лишь ранее она высказалась и назвала происходящее «ошибкой». Где сейчас находится Собчак, никто точно не знает. Известно лишь, что две недели назад она покинула Россию и остановилась в Литве. Правда, несколько дней назад очевидцы видели ее вновь в РФ, но информация так и не подтвердилась.

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

Ариан Роман Кирилл Суханов Ксения Собчак

Новости партнёров