Меню
Новости

«До сих пор считаю, что я его предал» — сын Петра Щербакова сокрушается и винит себя в смерти артиста

«До сих пор считаю, что я его предал» — сын Петра Щербакова сокрушается и винит себя в смерти артиста

В 1992 году скончался актер Петр Щербаков. Вы точно его знаете по эпизодической, но очень яркой роли Бубликова в фильме «Служебный роман». Впервые сын артиста дал откровенное интервью о смерти отца. Андрей специально прилетел из Америки, чтобы излить душу Борису Корчевникову в программе «Судьба человека».

Мужчина винит себя в этой трагедии! Дело в том, что он был непростым подростком — играл в панк-группе на ударных, менял девушек, как перчатки, и жил только музыкой. А Петр Иванович определил сына в Школу-студию МХАТ, где заранее обо всем договорился. Слава отца не давала покоя Андрею. Он хотел самореализоваться. Единственным выходом для него стал отъезд в Америку. Он поставил звездного родителя перед фактом, не обсудив с ним ничего. Для Щербакова это стало большим ударом. Спустя год после переезда сына в Соединенные Штаты артист скончался.

Петр Щербаков в роли Бубликова в фильме «Служебный роман» © Рамблер / кино

«Когда его не стало, я встал перед выбором: ехать ли на похороны? Я не поехал. Потому что это был бы билет в один конец. Но я до сих пор считаю, что я его предал. Это было очень некрасиво с моей стороны. Я думаю, мне еще придется серьезно с ним поговорить на том свете», – откровенничал Андрей в эфире телеканала Россия-1.

Сегодня сын Щербакова занимается бизнесом, связанным с недвижимостью, женат и воспитывает двойняшек. Андрей уверен, что в России не смог бы достичь тех высот, которых достиг в Америке. Увы, чувство вины перед отцом его не отпускает по сей день…

Сын Щербакова Андрей © Россия 1

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Петр Щербаков

Новости партнёров