Меню
Новости

Девушка, спасшая Светлакова в Crocus City Hall, рассказала, как все произошло: «Рядом с нами раздалась автоматная очередь»

Девушка, спасшая Светлакова в Crocus City Hall, рассказала, как все произошло: «Рядом с нами раздалась автоматная очередь»

Сергей Светлаков чудом выжил в трагедии, которая унесла жизнь многих людей. Особую благодарность он выразил девушке Софии Мейер, работающей в Crocus City Hall в злосчастный вечер. Описать словами, насколько Сергей благодарен спасительнице, невозможно. Сегодня девушка, немного оправившись от случившегося, вышла на связь.

Она прекрасно знала расположение всех дверей и коридоров в помещении, однако, основную сложность составляла задача найти подходящий ключ. У нее, как у сотрудницы, была целая связка от всех дверей. Ключей насчитывалось около 20. Разобраться в стрессе и в панике, какой именно ключ нужен для того, чтобы быстро сбежать, было трудно.

Счет шел на секунды. В какой-то момент София и те, кого ей удалось в целости и сохранности довести до выхода, услышали террористов очень близко. «Когда я шла уже с третьей группой, рядом с нами раздалась автоматная очередь. И я решила, что не стоит идти к тому выходу, куда планировала. Подумал, что лучше не рисковать, вернуться обратно и забаррикадироваться«, — рассказывала она о событиях того дня. Теперь жизнь тех, кто спасся, никогда не будет прежней. Многие из выживших даже думать боятся о том, чтобы когда-нибудь вернуться на место Crocus City Hall.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Крокус Сити Холл Сергей Светлаков

Новости партнёров