Меню
Новости

Девочки, что вы сделали? Сборная Россия досрочно победила по фехтованию

Это просто праздник для России!

Сегодня на Олимпиаде в Токио пройдет восьмой медальный день. Спортсмены поборются за 21 комплект наград в разных видах спорта. И один комплект уже достался сборной России.

Сегодня россиянки Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина и Светлана Шевелева  сделали невероятное и обыграли в финале француженок. Наши девчонки победили в решающем матче со счетом 45:41. Таким образом девушки досрочно обеспечили себе первое место в финальном зачете Олимпийских игр 2020. Напомним, перед последним днем соревнований у наших атлетов 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медали. Всего у России сейчас 37 наград Олимпиады 2020. Из них 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых. Россия занимает четвертое место в медальном зачете. Надеемся, что последний комплект наград в командном первенстве рапиристов будет нашим!

Напомним, Олимпийские игры в Токио начались 23 июля. Церемония закрытия состоится 8 августа. Соревнования стали самыми масштабными по числу видов спорта и категориям. Как всегда. Талисманами для команды из России являются Шапко-кот и Мишка-неваляшка. Продолжаем болеть за наших! Вперед, Россия!