Меню
Новости

Детали финала «Игры престолов», которые вы упустили

Детали финала «Игры престолов», которые вы упустили

Теперь мы знаем, кто занял Железный трон и как сложилась судьба наших любимых персонажей «Игры престолов». Но есть несколько деталей, которые смогли заметить только самые пытливые зрители. Мы решили поделиться ими с вами, чтобы дать еще один повод вспомнить все то, через что прошли герои на пути к трону.

Дейнерис и Железный трон

Кадры с Дейнерис, подходящей к Железному трону, практически один в один сходятся с видением, которое посетило ее в Доме бессмертных во 2 сезоне сериала. В обеих сценах мы видим героиню в попытке дотянуться до трона, но если в видении ей это не удается, то в реальной жизни Дейнерис все же смогла ненадолго прикоснуться к власти. К сожалению, закончилось это плачевно.

https://www.instagram.com/p/Bxui0JKAkkP/

Судьба Бриенны

В финале мы видим, что Бриенна стала Лордом Командующим и носит знак ворона в честь Брана Сломленного. Более того, именно она дописывает страницу с жизнеописанием Джейме Ланнистера. Как бы ни печально было это признавать, Бриенна осталась с разбитым сердцем, так как она знает, как именно закончил свою жизнь Цареубийца:

«Умер, защищая свою королеву», — подвела она итог его пути.

Заставка

Уже давно известно, что создатели «Игры престолов» часто изменяют какие-то детали заставки, которую многие незаслуженно пропускают. Не исключением стал и финальный эпизод, где в моменте с Железным троном пропал символ Ланнистеров, символизируя свержение Серсеи в предыдущей серии.

© Кадр из сериала «Игра престолов»
© Кадр из сериала «Игра престолов»

Костюм Сансы

Санса добилась того, о чем мечтала: независимости Севера. Однако не это самое главное: изюминкой ее появления в финале стал ее наряд, который символизирует всех членов семьи Старков.

https://www.instagram.com/p/BxtzyLUH1RV/?utm_source=ig_embed

Листья Чардрева символизируют Брана, накидка с одной стороны — Арью, черный плащ — Джона, корона — Робба, пучки черного меха — Рикона, чешуйчатый узор на рукаве — мать, а серый цвет платья отсылает к дому отца и его предков.

Конец — это новое начало

Финал «Игры престолов» дал много поводов для того, чтобы фанаты могли задуматься о возможных спин-оффах: об Арье на Западе, о Бране на престоле, о Сансе в качестве королевы Севера и так далее. К сожалению, создатели настаивают на конце истории (по крайней мере, с этими героями), поэтому они прекрасно закольцевали композицию.

Как мы помним, сериал начинается с того, что трое мужчин из Ночного дозора идут на север, где сталкиваются с Ходоками. В последней сцене финального эпизода за Стену отправляются уже новые члены Дозора во главе с Джоном Сноу. Таким образом, история героев еще далека от того, чтобы быть законченной (кто знает, может быть, потомки Короля Ночи еще живы?), поэтому остается надежда на то, что каким-то образом мы еще сможем узнать о приключениях любимых персонажей.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Игра престолов

Новости партнёров