Меню
Новости

День России на «Робостанции»: мастер-класс по ваянию и играм в лапту и городки!

День России на «Робостанции»: мастер-класс по ваянию и играм в лапту и городки!

12 июня в честь Дня России самая масштабная выставка достижений робототехники в России «Робостанция» подготовила обширную торжественную программу. В праздничный день гости смогут пройти серию мастер-классов, среди которых обучение робототехники, схемотехнике, ваянию, программированию и игре в лапту и городки.

Основная миссия выставки – возрождение инженерной элиты, а также национальных русских игр, забав и традиций.

В 13:00 пройдет мастер-класс по ваянию «Полевые цветы России». Дети своими руками смастерят цветы — маки, незабудки и ромашки, которые потом лягут в основу инсталляции флага России. Мастер-класс бесплатный.

В течение всего дня, с 11:00 до 20:00, будут доступны мастер-классы по созданию светового меча в цветах триколора, созданию вездехода и космолета. На этих занятиях дети научатся основам робототехники, схемотехники и программирования. Все это под чутким руководством опытных инженеров. Ученики смогут забрать домой получившиеся работы. Мастер-классы оплачиваются дополнительно.

В 13:00 состоится лекция и практическое занятие по игре в лапту. Профессиональная лаптистка, член Федерации лапты Мария Горностаева, расскажет об истории возникновения игры, объяснит правила и даже проведет небольшой урок по игре, где каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим профессиональным игроком. В лапте очень важна стратегия и тактика, слаженная командная работа и индивидуальное мастерство. Этот вид спорта развивает быстрые ноги, меткий глаз, острый ум, поэтому не упустите шанс стать быстрее, ловчее и сильнее! Мастер-класс бесплатный.

В 15:00 пройдет обучение русской традиционной игре в городки. В нее играли Лев Толстой, Алексей Горький и многие другие известные личности. Этот вид спорта развивает силу и координацию движений. Под наставничеством профессионального тренера гости выставки смогут обучиться правильной технике и сыграть несколько игр. Мастер-класс бесплатный.

«В тех реалиях, в которых мы находимся, очень важно возрождать и сохранять незаслуженно забытые национальные игры. Это наше достояние, которое помимо своей исторической ценности, является еще и теми видами спорта, которые развивают человека физически и умственно. Например, лапту Александр Иванович Куприн считал «одной из самых интересных и полезных игр». Именно поэтому одна из наших целей сейчас – популяризация русских традиционных видов спорта».

В 12:00, в 14:00, в 16:30 и в 18:00 пройдет химическое шоу от безумного профессора! Зрители станут свидетелями невероятных экспериментов по созданию настоящего водородного взрыва, невидимых чернил, узнают, как работают супер-воздуходувка, воздушная пушка и химический вулкан. Шоу бесплатное.

Но и это еще не все! «Робостанция» никогда не оставляет гостей выставки без подарков в праздники! 12 июня можно будет получить в подарок маленькие флаги, памятные брелоки и сувениры. Кроме того, в этот день можно поучаствовать в лотерее со скидками, подарками и бесплатными билетами!

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Робостанция

Новости партнёров