Меню
Новости

«Цепляюсь за жизнь», — чемпионка мира Слуцкая о том, как инвалидность из-за васкулита изменила ее жизнь

«Цепляюсь за жизнь», — чемпионка мира Слуцкая о том, как инвалидность из-за васкулита изменила ее жизнь

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая раскрыла публике неприятную тайну о своем здоровье. Она призналась, что из-за диагностированного 20 лет назад васкулита получила статус инвалидности. Случилось это еще в прошлом году, однако, как говорят те, кто знают спортсменку лично, «Ира не привыкла жаловаться», поэтому лишний раз о своих проблемах со здоровьем не упоминает.

«Я до сих пор принимаю определённые препараты, делаю уколы и, к сожалению, получила в прошлом году инвалидность. Но ничего, всё равно цепляюсь за жизнь, хочу быть красивой и яркой», — поделилась звезда спорта и пример молодого поколения Слуцкая со студентами РГСУ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Девушка вспомнила, как узнала о своем диагнозе в 23 года. Сейчас ей 44. С болезнью Ирина борется долго, но не отчаивается. В 23 она даже подумать не могла, что имеет серьезное заболевание. Однажды после тренировки, заглянув к врачу, девушка обнаружила, что у нее есть проблема с сердцем. Недуг начали изучать в институте Склифосовского, впоследствии поняв, что симптомы смахивают на васкулит.

Впечатляет то, что Слуцкая всегда выступает с улыбкой и вселяет в своих слушателей надежду. После ее речи студентам публика провела аналогию ее мужества с силой воли Романа Костомарова, который тоже впечатляет своей целеустремленностью и храбростью.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ирина Слуцкая

Новости партнёров