Меню
Новости

Что придет на замену Visa и Mastercard? Рассказываем, как оформить UnionPay

Что придет на замену Visa и Mastercard? Рассказываем, как оформить UnionPay

Пару дней назад стало известно, что Visa и Mastercard ушли с российского рынка. Через два дня общественность уже не сможет расплачиваться картами за границей. Более того, совершить покупки на иностранных сайтах у граждан России тоже не получится. Для тех, кто планирует расплачиваться этими картами в России, никаких изменений не будет. Однако банки уже придумали, чем их можно заменить.

Главной альтернативой стала китайская UnionPay, которую создали более двадцати лет назад. Эта платежная система работает во многих странах. Ее не контролирует США, поэтому под санкции она никак не попадет. И мало кто знает, но уже пять лет ее можно оформить и в России. Дебетовые кобейджинговые (или двухсистемные) карты «МИР»-UnionPay можно приобрести в разных банках.

Однако не стоит сейчас бежать и заказывать карту. Ведь из-за ажиотажа тарифы сильно выросли. Можно переплатить до десяти тысяч рублей. Лучше немного подождать, пока тариф стабилизируется. Отметим, что Сбербанк, Альфа-банк, Тинькофф и некоторые другие, возможно, присоединяться к этой системе.

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

Mastercard UnionPay Visa Альфа-банк карта Сбербанк Тинькофф

Новости партнёров