Меню
Новости

Что? Instagram будет бессрочно удалять аккаунты за оскорбление

Что? Instagram будет бессрочно удалять аккаунты за оскорбление

Ни для кого не секрет, что в сети довольно часто можно стукнуться с буллингом, травлей и оскорблениями. Стать жертвой онлайн-травли может абсолютно любой интернет-пользователь. Последствия могут быть самыми печальными. И Instagram решил бороться с этим! Теперь социальная сеть будет бессрочно удалять аккаунты, чьи владельцы допускают оскорбительные сообщения в личных переписках. Отметим, что ранее за это можно было получить лишь временный бан. Instagram надеется, что это поможет сократить травлю в сети.

«Теперь, если кто-то продолжит отправлять непозволительные сообщения, мы отключим его учетную запись», — отмечается в сообщении.

В пресс-центре приложения уточнили, что под оскорбительные высказывания подпадают сообщения, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности. В Instagram отметили, что проверять direct им намного сложнее, чем отслеживать комментарии под постами. Однако конфиденциальность и право на тайную переписку будет сохранено. Администрация считает, что так сможет помочь пользователям отстраниться от нежелательного негатива. А что ты делаешь, когда становишься свидетелем кибербуллинга? Влезаешь в перепалку или предпочитаешь остаться в стороне?

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Instagram

Новости партнёров