Меню
Новости

Чонгук – самый популярный айдол по версии Google

Чонгук – самый популярный айдол по версии Google

Чонгук (Jungkook) – не только самый известный и любимый участник BTS, но и самый популярный айдол в мире. Не верите? Спросите у Google!

Google trend – специальный инструмент анализа от Google, который позволяет проанализировать любой поисковый запрос в разных регионах и на разных языках. Результаты анализа показывают, что поисковый запрос «Jungkook» встречается чаще, чем все остальные имена участников BTS.

https://twitter.com/logoha14/status/1146441105682120705

Похожим образом выглядит график, если вводить запрос на русском языке. Конечно, кривая будет варьироваться в зависимости от того, как именно указать поисковый запрос: например, запрос «RM» встречается чаще, чем «Намджун». Но многочисленные исследования показывают, что почти при любом раскладе Чонгук обгоняет своих товарищей по группе.

 

Популярность макнэ доказывает еще и тот факт, что поисковый запрос «BTS jungkook» также бьет рекорды в Google — очевидно, что и для АРМИ со стажем, и для новичков название любимой команды ассоциируется прежде всего с Чонгуком.

Другие инструменты измерения популярности, например, японский SMTrends, также демонстрирует лидирующую позицию айдола по всему миру. Особенную любовь Чонгук завоевал среди поклонников в США, Японии, Австралии и Великобритании.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS Чонгук

Новости партнёров