Меню
Новости

Четверо террористов получат заслуженное наказание: Басманный районный суд рассмотрел дела всех участников теракта в «Крокус Сити Холл»

Четверо террористов получат заслуженное наказание: Басманный районный суд рассмотрел дела всех участников теракта в «Крокус Сити Холл»

В воскресенье вечером всех стрелков из «Крокус Сити Холла» доставили в Басманный районный суд Москвы, чтобы огласить меры пресечения подсудимых до выяснения всех обстоятельств. Корреспондент POPCAKE прибыла на место событий, чтобы передать решение судьи по каждому из террористов.

Названы имена и некоторые обстоятельства личной жизни всех террористов. Мирзоев Далерджон Баротович был доставлен в зал суда первым. По его словам в Москву он приехал около месяца назад. Проживал террорист с приятелем, оба искали работу. В один день в Telegram Далерджону поступило сообщение с предложением совершить страшное нападение. К слову, первый подсудимый не говорит по-русски, поэтому все допросы проводились в присутствии переводчика. Пока не до конца ясно, какую роль он играл в подготовке теракта.

Второй обвиняемый Саидакрам Рачабализод женат, имеет одного маленького ребенка. По его словам официальной работы у него нет, также Саидакрам не смог вспомнить место своего проживания и регистрации. До последних событий не имел судимостей.

Третий обвиняемый по делу в «Крокус Сити Холл»Фарудини Шамсидин. Он рассказал следствию, что целый месяц готовился к массовому убийству людей. Ему, как и первому подсудимому, пообещали заплатить полмиллиона рублей за совершение террористического акта. Также известно, что в начале марта Фарудини несколько раз посещал концертный зал, чтобы изучить планировку и пути отхода из здания.

Четвертый участник процесса прибыл в зал суда в тяжелом состоянии на больничной коляске. На теле у террориста было множество повреждений, а в районе паха прикреплен мочеприемник. Зовут подсудимого Мухаммадсобир Файзов. До совершения злодеяния он работал парикмахером в барбешопе города Иваново. Все обвиняемые были отправлены в СИЗО до 22 мая 2024 года. Следствие продолжает выяснять подробности и обстоятельства дела.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Басманный районный суд Крокус Сити Холл Россия

Новости партнёров