Меню
Новости

«Черный лебедь» BTS — это отсылка к балету? Раскрываем значение трека

«Черный лебедь» BTS — это отсылка к балету? Раскрываем значение трека

К-поп группа BTS показали специальный художественный фильм для своего нового трека «Черный лебедь«. Это трек войдет в MAP OF THE SOUL : 7.

Видеоработа представляет собой хореографию танцоров из MN Dance Company и начинается с цитаты американской современной танцовщицы и хореографа Марты Грэм (Martha Graham):

«Танцор умирает дважды — один раз, когда он прекращает танцевать, и эта смерть самая болезненная».

Многие поклонники задумали, неужели ребята вдохновлялись Одеттой и Одиллие — персонажами российского балета «Лебединое озеро»Чайковского?

Выяснилось, что трек назван в честь известного фильма 2010 года. Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все

Это потрясающий камбэк ребят. BTS еще раз доказали, что они номер 1 среди к-поп.  Посмотрите художественный фильм BTS и напиши в комментариях свое впечатление.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Стыдно вести себя подобным образом. Называю это эгоизмом», — друг Ви против его общения с Чонгуком ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров