Меню
Новости

Чем распад BTS грозит экономике Южной Кореи?

Чем распад BTS грозит экономике Южной Кореи?

Не является секретом то, что к-поп группа BTS увеличивает экономику Южной Кореи на 3,5 миллиарда долларов в год. Неплохие показатели, согласись? Однако финансовые эксперты забили тревогу, узнав, что группа берет перерыв и уходит в отпуск.

Отсутствие в стране выступлений станет причиной упадка торговли и туристов. Ведь, по данным CNBC, именно BTS стали причиной того, что 1 из 13 туристов, посетили Корею в 2017 году. Ребята являются движущей силой туризма. Исследование также показало, что BTS ежегодно привлекают 796 000 иностранных туристов.

Не будет группы — не будет иностранных туристов — уменьшатся финансовые показатели экономики в стране. А, между прочим, власти страны надеялись, что в течение следующего десятилетия BTS добавят 37 миллиардов долларов к экономической ценности Кореи.

Анализируя заработок за счет группы, эксперты пришли к выводу, что восстановить эти показатели будет довольно сложно. Поэтому власти начали опасаться, узнав о перерыве BTS.

Но переживать не стоит! Это всего лишь заслуженный отпуск. Страна может спать спокойно.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Стыдно вести себя подобным образом. Называю это эгоизмом», — друг Ви против его общения с Чонгуком ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров