Меню
Новости

Буллимия и анорексия из-за насмешек отца: история блогера Лизы Лпшки

Буллимия и анорексия из-за насмешек отца: история блогера Лизы Лпшки

В новом интервью на YouTube канале «YesNoYes» блогер Лиза Лпшка рассказала про постоянный харассмент со стороны отца, который привел к серьезным проблемам со здоровьем.

Первые оскорбления начались, когда девушке были 11 лет. Тогда она поехала в спортивный лагерь, и, не смотря на тренировки, Лиза вернулась с лишним весом из-за переходного возраста.

После возвращения из лагеря отец ставил ультиматумы девушке: «встань на весы! Если ты весишь больше, то мы общаться не будем». Лиза пыталась похудеть, села на зеленую диету, но изредка ела мучное. Когда отец это видел, он называл ее «большой коровой».

Такие эпизоды случались постоянно и на разных почвах. Когда Лиза вставала у зеркала, ее отец подходил к ней и делал акцент на ее «втором подбородке».

В 14 лет девушке диагностировали анорексию и РПП (расстройство пищевого поведения). Любой прием пищи вызывал у блогера страх изменений на весах, впоследствии это отразилось на гормональном фонде — начались проблемы с месячными.

Мама девушки отвела ее к врачу, где появились опасения невозможности беременности в будущем. После этого, совместными усилиями с мамой, они старались побороть заболевание. Лиза признается, что уже долгое время борется с расстройством пищевого поведения.

«Раньше доходило до состояния, когда ребра ломило при каждом вздохе и еда снилась каждый день. Сейчас состояние лучше, но болезнь не ушла», — рассказала девушка.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Лиза Лпшка

Новости партнёров