Меню
Новости

«Буду портить ему жизнь» — Александр Домогаров собирается мстить худруку Театра Моссовета за весь беспредел

«Буду портить ему жизнь» — Александр Домогаров собирается мстить худруку Театра Моссовета за весь беспредел

Больше месяца назад всех ошарашила новость об уходе Александра Домогарова из Театра Моссовета, где он прослужил 27 лет. Известно, что актер не смог сработаться с новым художественным руководителем Евгением Марчелли. Нужно отметить, сейчас идет череда скандалов артистов с новоиспеченными худруками культурных заведений. «Растренированной, занятой только своими личными амбициями, разобщенной и хотящей всего, не имея на это уже никакого права. Ни творчески, никак. В театре — рассорили и разобщили труппу. Старики ушли, а нам ничего не остается, как сберечь самих себя», — возмущался Александр Юрьевич.

Позже выяснилось, что Домогаров не уволился с концами из театра, а взял отпуск на полгода. Вероятно, артист не хочет резко обрубать связь с театром, поэтому решил тщательно всё обдумать. «У него сейчас есть какие-то творческие проекты вне. Но это естественная и нормальная ситуация», — прокомментировали представители театра.

Прослужившая более 60 лет в Театре Моссовета Валентина Талызина сетовала на ситуацию. «Домогаров абсолютно не принимает нового художественного руководителя Марчелли. Он считает его не совсем одаренным дельцом. Ушел из-за этого. Может быть, пока будет сниматься где-то. Для театра это большая утрата, потому что на Домогарова шел народ, его любят. А тут народ не пойдет», — рассказала 86-летняя артистка.

Наконец, артист дал первый комментарий и поделился дальнейшими намерениями с журналистами «СтарХита»! «Хочу посмотреть, что будет в конце сезона и в начале следующего — это 100-летие Моссовета. Меня из театра вынесут только вперед ногами. Я буду портить этому человеку [Марчелли] жизнь, пока живой. Даже, если он уйдет из театра Моссовета, буду за ним следовать во все города и веси — от Калининграда до Владивостока. Где бы он ни ставил спектакли, буду сидеть в первых рядах и портить ему жизнь. Так же, как он испортил жизнь в театре Моссовета», — откровенно заявил Домогаров.

Многие удивляются, почему Александр Юрьевич так раскрепощено себе ведет. Дело в том, что артист уверен, ему ничего не сможет предъявить худрук: ни по административной части, ни по дисциплинарной, ни по творческой. «Уволить меня этому человеку просто не под силу, как бы он ни старался. Не знаю, какие звезды для него должны сойтись», — усмехается актер.

https://www.instagram.com/p/CWsiXgXLBLF/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Александр Домогаров Валентина Талызина Евгений Марчелли

Новости партнёров