Меню
Новости

BTS снова хотят отправить в армию

BTS снова хотят отправить в армию

В Южной Корее снова заговорили о службе в Армии самой популярной группы в стране. Как известно, в стране обязан пройти службу в войсках каждый молодой человек от 18-ти лет. Тему подняли активисты, которые возмущены тем, что все молодые люди идут в армию, а BTS из-за своей популярности отлынивают от исполнения гражданского долга.

«Они молодые южно-корейские мужчины, и пускай они знамениты, но в первую очередь они мужчины и должны уметь держать в руках оружие», — цитирует активистов британское издание INDEPENDENT.

Поклонники вступили в дискуссии с правозащитниками, объясняя, что в Сеуле получают освобождение от службы спортсмены, медалисты, медицинские работники и другие молодые люди, которые добились успеха в своей отрасли, и, естественно, в этот список входит и BTS.

В дело даже вмешалось издание Korea Times, которое обратилось за комментариями в Министерство Обороны.

 «Мы рассмотрим изменение правила за заслуги BTS перед страной, они делают будущее Южной Кореи, это похвально, но пока мы не можем подтвердить наше решение», — говорится в заявлении.

Если солисты BTS всё-таки отправятся в армию, коллективу придётся сделать творческий отпуск сроком на два года. Кстати, однажды Чонгук (Jungkook) надел костюм в духе милитари, и он в нём смотрелся бомбически.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров