Меню
Новости

BTS претендуют на место The Beatles?

BTS претендуют на место The Beatles?

Видимо, не зря говорят, что современная музыка однотипна, и все песни похожи между собой. В последнее время многих певцов сравнивают друг с другом, путают группы, пока не увидят название. А вот раньше такого не было. Все артисты были уникальными. Выделяют только корейский бойз-бенд BTS, потому что стиль их музыки, да и подача тоже, схожи с легендарными The Beatles. Они тоже поют о любви и мире. Используют схожую мелодию. Конечно, стоит учитывать и время — всё-таки в 21 веке предпочитают электронную музыку, даже инструменты звучат немного иначе. Но энергетику не спрячешь. Именно она, как считают поклонники бойз-бендов, такая же. Но и, само собой, масштаб, который BTS занимают сейчас на мировой арене. Таким он был только у Beatles. Как и у корейской группы, три их пластинки занимали первые строчки мировых чартов.

Сходство между группами «прошлого и настоящего» заметили и на американском ток-шоу «The Late Late Show». Организаторы полностью воссоздали атмосферу и декорации 1964 года. Вы наверняка вспомните барабаны, на которых крупными буквами того самого «битловского» шрифта было написано название группы, воссоздали и костюмы, которые The Beatles и ввели в моду, даже ведущего переодели, как тогда! Одним словом, посмотрите видео и вы сами всё поймёте.

Но поговаривают, что BTS, конечно, лестно такое сравнение, но и одновременно с этим не очень приятно. Всё-таки они  — отдельная единица в мире музыке, ребята хотят быть уникальными, чтобы о них вспомнили и через много десятков лет. Но вспомнили как о легендарной корейской группе, а не двойнике The Beatles.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров