Меню
Новости

Брата Хаматовой Шамиля выдворили из театра «Современник»: «Мгновенно переобувается»

Брата Хаматовой Шамиля выдворили из театра «Современник»: «Мгновенно переобувается»

Около недели назад в сети появилась информация о том, что брата Чулпан Хаматовой Шамиля, работающего в коллективе столичного «Современника», увольняют вслед за его знаменитой сестрой, так как тот выступал на латвийской сцене и был замечен в проекте, в котором принимали участие все уехавшие из России звезды.

Действия молодого мужчины были расценены как провокация против российской власти, так как смысл постановки заключался в том, что знаменитости, предавшие Россию объединились за рубежом и публично продемонстрировали свою позицию «против». Шамиля сняли с постановок «Современника», однако, долго отрицали информацию о том, что мужчина уволен.

Сегодня появились детали происходящего. Выяснилось, что брата Хаматовой все-таки решили исключить из труппы. «В настоящее время Шамиль Наильевич Хаматов членом труппы «Московского театра «Современник» не является, трудовые отношения с ним отсутствуют. Соответственно, ввиду отсутствия трудовых отношений заработную плату <…> не получает», — заявил директор Юрий Кравец. Возможно, позднее появится более детальное объяснение о будущей судьбе Шамиля в стенах «Современника».

Публика в социальных сетях поддержала идею об увольнении Шамиля. Россияне считают, что актер «слишком хорошо устроился», работая на 2 страны и «мгновенно переобуваясь».

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Чулпан Хаматова

Новости партнёров