Меню
Новости

Больше никаких номинаций на «Оскар»: Александр Роднянский продал свою кинокомпанию в России

Больше никаких номинаций на «Оскар»: Александр Роднянский продал свою кинокомпанию в России

Александр Роднянский много лет стоял у руля кинокомпании «Нон-стоп продакшн», которая занималась производством авторского кино. Например, такие картины как «Левиафан», «Дылда» даже номинировали на премию «Оскар». Но больше этого не будет, так как Роднянский принял решение продать бизнес в России.

По предварительным данным новым владельцем фирмы стал Сергей Мелькумов. Причина продажи не только заключается в том, что Роднянский уехал из России в Европу и не поддерживает все то, что происходит в Украине. Есть информация еще и о том, что у компании были долги, от которых он решил избавиться. Кроме того, Роднянский собирается заниматься производством фильмов для европейского зрителя, так как его картины в последнее время ценятся на западном рынке и получают престижные премии на фестивалях. Авторские проекты продюсер решил забрать с собой и не оставлять фирме.

Напомним, Роднянский является еще и президентом российского фестиваля «Кинотавр». Что будет происходить с ним, неизвестно. Однако в этом году мероприятие проводиться не будет. Александр говорил, что в сегодняшней ситуации не до фестивалей. Останется ли «Кинотавр» в России в будущем, тоже пока непонятно.

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

Александр Роднянский

Новости партнёров