Меню
Новости

«Мы бежали через тела!»: Свидетели делятся информацией, пока спецназ штурмует забаррикадированных внутри «Crocus City Hall» преступников

«Мы бежали через тела!»: Свидетели делятся информацией, пока спецназ штурмует забаррикадированных внутри «Crocus City Hall» преступников

По последним данным, в здании вновь раздался взрыв. Множество медицинских команд срочно оказывают помощь у концертного зала. Преступники укрепились внутри «Crocus City Hall». Ведется атака подразделениями спецназа. Для борьбы с огнем задействованы вертолеты из Авиационного центра Москвы. Численность пострадавших достигла 140. Сообщается о положении музыкальной группы «Пикник», которая должна была выступать до начала стрельбы.

Участники группы были в гримерке и благополучно избежали последствий нападения. «Группа была эвакуирована до начала нашего выступления. Они даже не вышли на сцену. Мы не были свидетелями происшествия, не видели ничего, так как находились в гримерной. Происшествие произошло за десять минут до нашего выхода на сцену», — отметил руководитель «Пикника«.
Предположительно, автомобиль, на котором прибыли преступники в «Crocus City Hall», обнаружен с подозрением на наличие взрывчатки на парковке и окружен полицией.

Вокруг здания замечено два вертолета. В настоящее время происходит оцепление территории, а на место продолжает пребывать спецназ крупными группами. Один подозреваемый был предварительно взят под стражу. Сотни граждан спешат покинуть зону возле здания, пересекая мост, чтобы избежать стрельбы. «Мы бежали через тела! Люди в военной одежде целились в отстающих, в результате началась паника. Люди искали укрытие, вынуждены были бежать по телам погибших. Мы смогли уехать на каком-то транспорте на несколько километров, опасаясь, что стрельба продолжится и на улицах», — сообщает один из посетителей «Crocus City Hall».

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Крокус Сити Холл Стрельба в Крокусе ЧП

Новости партнёров