Меню
Новости

Блогер Лерчек, которую обвиняют в отмывании налогов, не может выплатить зарплату сотрудникам 

Блогер Лерчек, которую обвиняют в отмывании налогов, не может выплатить зарплату сотрудникам 

После того, как суд запретил предприимчивым блогерам-миллиардерам пользоваться социальными сетями и другими средствами связи, Лерчек (Валерия Чекалина) решила, что их личные блоги будут вести специально нанятые сотрудники. Это необходимо, чтобы за то время, пока идёт разбирательство, аудитория не потеряла связь с семьёй Чекалиных.

Однако быстро выяснилось, что за услуги SMM-щиков ни Лерчек, ни Артёмчек заплатить не могут, ведь им не только запретили выходить в Интернет, но и арестовали все счета, а также движимое и недвижимое имущество, оставив молодую семью предпринимателей фактически без средств к существованию.

По информации из открытого источника, Чекалины будут подавать апелляцию, с просьбой разрешить им самостоятельно пользоваться социальными сетями и выкладывать туда ежедневный контент. Удовлетворит ли суд просьбу блогеров, сказать сложно. Ещё недавно подавляющая часть пользователей считала, что это лёгкое недоразумение (речь идёт об укрывательстве налогов) обеспеченная семья решить за несколько дней, но процесс затянулся и, похоже, риск уголовного дела становится всё более реальным.

Напомним, что помимо запрета на использование социальных сетей и другого способа онлайн-общения, семье Чекалиных нельзя контактировать с людьми, которые могут быть причастны к отмыванию денег, а это родственники блогеров-бизнесменов.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Артемчек Лерчек

Новости партнёров