Меню
Новости

«Выходим на лед и за себя, и за него…» — Авербух довел россиян до слез на ледовом шоу в поддержку Романа Костомарова

Вот уже больше месяца российский фигурист Роман Костомаров борется со страшным недугом. В этом ему помогают врачи «Коммунарки». Увы, прогнозы неутешительные — обычная на первый взгляд пневмония стремительно привела к более страшным последствиям: сепсис, а затем некроз тканей. Очевидно, что иммунная система звезды «Ледникового периода» не справляется. Более того, у Костомарова началась гангрена, поэтому специалисты вынуждены были ампутировать ему пальцы на руках и обе стопы. А на днях просочилась информация, что олимпийский чемпион ослеп на один глаз.

Коллеги и близкие сильно обеспокоены за состояние Романа. Звёздный тренер по фигурному катанию Илья Авербух анонсировал большой гастрольный тур по городам России — в поддержку Костомарова! Первой остановкой фигуристов стал город Череповец. В ледовом дворце установили специальные ящики, куда люди опустили свои послания и открытки для Романа. Авербух пообещал, что обязательно передаст их семье Костомарова.

© Первый канал

В шоу приняли участие Евгения Медведева, Евгения Тарасова, Владимир Морозов и другие звезды фигурного катания. Авербух произнес трогательную речь, от которой у всех побежали мурашки по коже: «Каждый будет выходить на лед и за себя, и за него… Надеюсь, это добавит сил ему». Начало больших гастролей оказалось впечатляющим — на шоу пришло несколько тысяч человек, которые захотели оказать поддержку Роману Костомарову.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Роман Костомаров жестко упал на лед, ударившись о борт ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Илья Авербух Роман Костомаров

Новости партнёров