Меню
Новости

Анна Плетнёва: стабильность – признак мастерства. Эволюция стиля певицы: от чёрных боди к чёрным боди

Анна Плетнёва: стабильность – признак мастерства. Эволюция стиля певицы: от чёрных боди к чёрным боди

В конце августа у экс-солистки группы «Винтаж» юбилей. Цифра шокирует, если вспомнить, как Анна выглядит. Мы решили проанализировать клипы певицы за последние десять лет, чтобы отследить, как менялся её стиль. Спойлер: над внешними данными годы не властны. 

«Всего хорошего», 2007

Суть клипа – обиженная, уязвлённая женщина мстит бывшему. А мстить бывшему лучше всего в красивом белье. Поэтому на Анне чёрный комплект, поверх которого надета расстёгнутая рубашка. В 2007 бельевой стиль ещё тотально не вошёл в моду, поэтому можно сказать, что солистка «Винтажа» предугадала тренд. Кстати, классику она тоже почитает – в начале клипа на певице традиционный, хоть и укороченный, тренч.

«Плохая девочка», 2008

Один из самых провокационных русских клипов того времени сам диктовал образ. На Анне чёрное боди, длинные перчатки, чулки-сетка (ещё одна актуальная сейчас тенденция). Уже тогда стало понятно, что эротичное белье – фишка певицы и основа её стиля. Достаточно логичный выбор, кстати, при наличии отличной фигуры. Ещё в «Плохой девочке» мы видим косплей образа Бритни Спирс из «Toxic» – прозрачный комбинезон в стразах. Недурно.

«Девочки-лунатики», 2009

Традиционное чёрное кружевное боди на этот раз в миксе с шубой, ботфортами и чулками-сеткой. Вычурно, агрессивно, сексуально – полностью в стиле Плетнёвой. Если, опять же, вспомнить нынешние тренды, то станет понятно, что весь образ певицы состоит из них. Мех, бельевая тематика, сетка, ботфорты.

«Роман», 2010

Чтобы спеть о «мужчине всей своей жизни» Анна оделась. Нельзя сказать, что зритель видит особые изменения, потому, что у платья макси безумный разрез, яркий красный цвет и оно обильно украшено блёстками. Декольте певица в 2010 году по-прежнему не изменяла. На смену этому образу в клипе является латексный черный костюм, как имитация серьёзности. Именно в «Романе» мы видим на Плетнёвой заячьи ушки из сетки, которыми потом пестрели инстаграмы блогеров.

«Мама-Америка», 2011

Так как действие клипа частично происходит зимой, певица кутается, опять же, в актуальные сейчас объёмные свитера крупной вязки. Но под ними все равно неизменное белье. Также Анна примеряет образ школьницы, в котором смотрится гармонично – гольфы, плиссированная мини-юбка, две косички. Но без черного цвета никуда – в конце клипа на Плетнёвой скинни, кроп-топ и шуба её фирменного цвета.

«Москва», 2012

Название песни и её тематика обязали к появлению в аутфите Плетнёвой чего-нибудь исконно русского. Такой вещью стал золотой кокошник. Смотрится он броско, соответствует имиджу певицы. В паре с кокошником такого же цвета платье со шлейфом. Патриотизм патриотизмом, но Анна себе не изменила.

«Знак водолея», 2013

В аутфите из этого клипа певицы хоть сейчас на улицу. Кожаная чёрная мини-юбка, кроп-топ с принтом Guns N’ Roses, микс цепочек на шее, кепка а-ля героиня Робертс в «Красотке». По-прежнему развратно, но стильно.

«Когда рядом ты», 2014

Отлично исполненная Плетневой стилистика девяностых, которая ей безумно идёт. Розовые джегинсы, косуха с обилием фурнитуры, подтяжки, огромные серьги-кольца, гафре и высокий хвост на бок. И, конечно, Анна не могла не оголить хоть часть своего отлично тела. В этом образе такой частью стал живот.

«Дыши», 2015

Возвращение к истокам – сетка, белье и больше ничего.

«Сильная девочка», 2016

Начав сольную карьеру, Плетнёва решила не сдерживать себя. В начале клипа она появляется в одних чулках. И всё. К сожалению, голой певица остаётся ненадолго. Периодически она появляется в белом закрытом купальнике и кедах. Также отдает дань разным модным эпохам. Её образы включают бомберы, чокеры, платья-майки, мам-джинсы.

«На чьей ты стороне?», 2017

Анне прекрасно удался лук в стиле спорт-шик. Сначала на ней красуется красная боксерская мантия с амбициозной блестящей надписью: «Top Queen». Разоблачившись, певица является нам в коротких боксерских шортах, расшитых пайетками, чёрном бюстгальтере и сетке поверх него.

Редко встречаются артисты, столь преданно следующие своему стилю. Анна Плетнёва из их числа. Кроме красивого белья и глубокого декольте неизменными остаются и шикарные длинные волосы певицы, и крупные украшения, и чёрный маникюр. Выбор своеобразной униформы Плетнёвой очень логичен. Чаще всего в песнях она страдает, а делать это удобнее, когда одежда не сковывает.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Анна Плетнева Винтаж

Новости партнёров