Меню
Новости

Александр Овечкин похоронил своего отца: «Не беспокойте!»

Александр Овечкин похоронил своего отца: «Не беспокойте!»

Три дня назад известный хоккеист Александр Овечкин сообщил трагичную новость в своем микроблоге — скончался его отец. Михаила Викторовича не стало на 72-ом году жизни. Причиной смерти оказался рак, причем, тяжелая его форма.

Сегодня главу семейства проводили в последний путь. Овечкина-старшего похоронили на Долгопрудненском кладбище. Проститься с Михаилом Викторовичем пришли не только члены семьи, но еще и профессиональные спортсмены из футбольного и хоккейного клубов «Динамо». Также на похоронах присутствовал олимпийский чемпион Илья Ковальчук.

Свои последние дни Михаил Овечкин провел в Московском онкологическом институте имени Герцена. Медики диагностировали у него рак сигмовидной кишки. Согласно статистике, такая патология часто встречается у мужчин после 60 лет, а причиной её возникновения становятся лишний вес и отсутствие физической активности.

© Социальные сети / Александр Овечкин

Александр Овечкин до сих пор не может смириться с потерей. Хоккеист написал в личном блоге: «Я благодарю всех за поддержку, но прошу отнестись с пониманием и не беспокоить мою семью в столь тяжелое для нас время». Спортсмен поставил на паузу свою карьеру и перестал отвечать на звонки и СМС близких друзей. Все отнеслись с пониманием к утрате в семье Овечкина, многие представители российского шоу-бизнеса выражают свои соболезнования в комментариях.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Александр Овечкин

Новости партнёров