Меню
Новости

Алек Болдуин застрелил женщину-оператора на съемках и теперь судится: «Я ни в чем не виноват»

Алек Болдуин застрелил женщину-оператора на съемках и теперь судится: «Я ни в чем не виноват»

В октябре прошлого года случился трагичный инцидент на съемках фильма «Ржавчина» (Rust). Актер Алек Болдуин (Alec Baldwin) застрелил оператора Галину Хатчинс (Halyna Hutchins). Случилось это по нелепой случайности. Звезда уверяет, что понятия не имел, что старый пистолет Colt заряжен боевыми патронами. За это должны были отвечать совершенно другие люди. Он просто хотел отрепетировать свою сцену и нажал на курок. Галина скончалась на месте, также пострадал мужчина-режиссер, который оказался рядом.

Сегодня стало известно, что Болдуин подал иск против продюсерского состава ленты. Ранее супруг Хатчинс обвинил Алека в трагедии и тоже обратился в суд. Актер по сей день продолжает уверять, что не был проинформирован о том, что оружие заряжено. Помощник режиссера дал ему копию пистолета и заверил, что в нем нем патронов. Издание Los Angeles Time информирует, что там оказалась та самая роковая свинцовая пуля, которая привела к гибели женщины.

Это расследование произвело настоящий ажиотаж в США. Люди до сих пор обсуждают новость и не могут поверить в произошедшее. Кто-то встал на сторону Болдуина, а кто-то уверен, что актер сам должен понести наказание, ведь он сам нажал на курок. «Смешно смотреть, как Алек Болдуин кричит везде: «Я ни в чем не виноват». А кто тогда?», «Актер-убийца», «Это конец его карьере», «Я согласна, что отвечать должны были другие люди, но преступление совершил он. Должен понести наказание», — пишут комментаторы в социальных сетях.

Галина Хатчинс © РИА Новости

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Алек Болдуин Галина Хатчинс

Новости партнёров