Меню
Новости

Ахеджакову «вышвырнули» из «Современника» за высказывания о ситуации в мире: «Сижу и плачу. Убрали по требованию разгневанных людей»

Ахеджакову «вышвырнули» из «Современника» за высказывания о ситуации в мире: «Сижу и плачу. Убрали по требованию разгневанных людей»

Лия Ахеджакова — 84-летняя актриса, знакомая публике по легендарным советским фильмам, сообщила, что согласно новому приказу она больше не появится в московском театре «Современник», где служила долгие годы. По словам артистки, в театре уже изменили расписание и репертуар, в котором вычеркнуто ее имя. Сейчас звезда кино пребывает в полнейшем шоке, весь за десятилетия актерской деятельности «Современник» успел стать для Ахеджаковой вторым домом.

Любопытно то, что причина увольнения легендарной народной артистки не освещается. Сама Ахеджакова отмечает, что догадывается, кто может быть причастен к ее увольнению, а общественность, в свою очередь, делает предположение, что Лия Меджидовна могла повторить судьбу Дмитрия Назарова, которого отстранили от работы из-за его резких политических высказываний.

Безусловно, сравнивать два этих случая нельзя, так как актриса не была столь резка в словах, однако, критиковала некоторые политические моменты страны. «Меня предупредил директор, что меня больше в репертуаре не будет по требованию разгневанных каких-то людей, которые пишут ему письма, и департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали. Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает», — цитирует знаменитость ресурс «СтарХит», которая пока не подтверждает догадки общественности о том, что конфликт произошел на политической почве.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Лия Ахеджакова

Новости партнёров