Меню
Новости

Агата Муцениеце и Павле Прилучный после развода. Почему одним новый брак, а другим – одиночество?

Агата Муцениеце и Павле Прилучный после развода. Почему одним новый брак, а другим – одиночество?

Примерно два года назад молодые и красивые актеры Агата Муцениеце и Павел Прилучный приняли решение развестись. Время пролетело быстро, и вот Прилучный снова женился на актрисе Зепюр Брутян. Ходят слухи, что пара уже ожидает прибавления. Что касается Агаты Муцениеце, то она ведет активную творческую и светскую жизнь, однако не спешит обнародовать свои новые отношения. Почему же так получается, что одни женщины быстро выходят замуж после развода или расставания, а другие застревают в одиночестве? На эту непростую тему рассуждает психолог, сексолог Павел Раков.

Начнем с фундаментального понятия: брачный рейтинг. Чем он выше, тем востребованнее мужчина или женщина у противоположного пола. Брачный рейтинг складывается из нескольких параметров. Первый: физические данные. Это здоровье, умение красиво себя подать, внешность, стиль, манера держаться и так далее. Второй: интеллектуальные возможности. Сюда относится образование, способность логически мыслить, поддержать разговор, решать всевозможные задачи. Третий пункт уже посложнее. Речь идет о духовной составляющей. Способен ли человек к доброте, прощению, смирению, есть ли свет в его душе? Четвертая составляющая брачного рейтинга основывается на том, может ли человек понимать чувства и эмоции другого, то есть насколько он эмпатичен.

Бывает так, что женщина не осознает, что вышла замуж за мужчину, чей брачный рейтинг не дотягивает до ее собственного. Причем мужчина в этих отношениях бывает тираном и абьюзером, всячески обесценивает жену и третирует ее. Когда женщина находит в себе силы поставить точку в этом браке и выйти в люди, она с удивлением обнаруживает, что немалое количество замечательных мужчин хотят строить с ней отношения и только того и ждали, чтобы царевна покинула своего Кощея. 

Глядя на Агату Муцениеце, можно с уверенностью сделать вывод, что с брачным рейтингом здесь все в порядке: есть красота, молодость, популярность, востребованность в обществе… Сложно представить, что у такой женщины есть какие-то проблемы с кандидатами на роль спутника жизни. Может быть, причины затянувшегося одиночества в чем-то другом? Смотрим дальше. 

Иногда сильнейшей мотивацией любой ценой начать новые отношения становится банальная месть. Женщину не интересует, получится ли у нее длительные, счастливые, наполненные любовью отношения с новым избранником. Требования к кандидату зачастую исключительно представительские: он должен выглядеть сильным, успешным, влиятельным. Крайне желательно, чтобы он по всем основным пунктам был «круче» бывшего. Хочется женщине одного: показать, что она востребована и желанна, а экс-супруг никто и звать его никак. Перспективы у такой женщины печальные. Скорее всего, ее ждет новое расставание и новый круг поисков, вероятно, опять же с циклом мести. Сам факт, что она хочет заниматься подобными вещами, говорит о низком духовном рейтинге, а значит, мужчины рано или поздно будут ее оставлять, пока она не поймет свои ошибки и не начнет их исправлять.

Нашей героине, актрисе Агате Муцениеце,  явно хватает душевных качеств и мудрости не мстить бывшему мужу через обнародование нового романа, что опять же подтверждает ее высокий брачный рейтинг и хорошие возможности найти свое счастье в дальнейшем. 

Третий вариант: женщина быстро выходит замуж, потому что хочет решить некую практическую задачу в ограниченные сроки. Например, переехать в другой город, обеспечить себе материальную поддержку или родить ребенка. В этом случае мужем или спутником жизни может стать любой, кто способен предоставить ей ресурс, необходимый для достижения цели. Такая женщина может существенно снизить планку и уже не мечтать о прекрасном принце. То же самое происходит, если ее переполняет страх быть брошенной. Уже без всякой явной цели женщина хватает буквально первого попавшегося мужчину из своего окружения и затаскивает его в отношения, чтобы не оставаться с собой наедине. А ведь умение наслаждаться уединением – важный навык состоявшейся личности. Женщины, которые на это способны, как правило, вступают только в длительные, серьезные отношения и редко расстаются по инициативе партнера. Истинная самодостаточность существенно повышает брачный рейтинг.

Здравый смысл подсказывает, что Агата, скорее всего, не собирается решать за счет ресурса мужчины какие-то свои проблемы и вряд ли у нее есть глубинный страх в ближайшее время  остаться не у дел как женщина, поэтому и мотивации снижать планку и торопить события тоже нет. 

Самое простое: женщина стремительно выходит замуж снова потому, что отношения зрели еще до развода. Возможно, измены как таковой не было, но она уже заметила интерес другого мужчины, они начали общаться, выражать друг другу симпатию. Может быть, он поддерживал ее в процессе расставания с мужем, был опорой и светом в окошке. И когда бракоразводный процесс, наконец, завершился, они решили перейти к следующей стадии сближения, а там и до заключения брака недалеко.

Скорее всего, в браке с Павлом Прилучным, Агата Муцениеце не создавала для себя так называемых запасных аэродромов, несмотря на то, что профессия актрисы предполагает активное общение с партнерами на площадке и в целом огромное количество контактов. 

Так в чем же дело? 

Если речь идет о стандартной ситуации, когда женщина никак не может найти себе пару после расставания, я бы посоветовал ей, во-первых, проанализировать свои позиции согласно брачному рейтингу. Может быть, она запустила себя внешне. Может быть, растеряла интерес к жизни и способность в принципе быть «парным» человеком. Вероятно, она оценивает себя не вполне адекватно, претендуя на принцев, тогда как сама уже давно не является принцессой. Но в случае  Агатой Муцениеце я бы, скорее, искал корень проблемы в зависимых отношениях, когда женщина не способна отпустить бывшего и в своих мыслях до сих пор пребывает в отношениях с ним. Это может быть очень глубокая проблема, идущая из детства. Возможно, родители вовремя не выпустили дочь из гнезда, и она все ищет в лице партнера безусловную любовь мамы или папы.

© Instagram / Агата Муцениеце

Разумеется, психолог может делать какие-то выводы, только пообщавшись с человеком лично. Однако, опираясь на источники в СМИ, можно предположить что Агата до сих пор сохраняет привязанность к бывшему мужу. Так часто бывает в случае с отношениями, где было физическое или психологическое насилие, а Агата заявляла, что оно было. Женщины, да и мужчины, не задерживаются в токсичных, абьюзивных отношениях случайно.  Чтобы не повторить сценарий с новым партнером, желательно проработать проблему с профессионалом.   

В любом случае отношения – это работа, и для звезд, и для обычных людей. Любимая, творческая, приносящая немало радости, но все же работа, требующая сознательных усилий. В любом случае кризисов не избежать. Только преодолев трудности, пара приходит к настоящей любви.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Хочет позлить Прилучного и пропиариться: стало известно, что на самом деле связывает Ивана Чуйкова и Агату Муцениеце ⚡ Пожаловалась на новые проблемы: Агата Муцениеце снова недовольна жизнью после выигранного у Павла Прилучного суда ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Агата Муцениеце Павел Прилучный Павел Раков

Новости партнёров