Меню
Новости

AFPLive впервые пройдет в фудмолле ДЕПО.МОСКВА

AFPLive впервые пройдет в фудмолле ДЕПО.МОСКВА

17 июня в фудмолле ДЕПО.МОСКВА впервые пройдет мероприятие AFPLive. Открытый концерт, попасть на который смогут все желающие, станет своего рода “тизером” фестиваля и принесет атмосферу AlfaFuturePeople в Москву. Программа вечера объединит участников двух фестивальных сцен. Live-сцену представят молодые звезды, хаус-трио ЛАУД, техно-сцену — один из самых известных российских электронщиков Роман Литвинов, более известный как Mujuice.

О Mujuice всерьез заговорили в 2011-м, когда Роман Литвинов, начинавший с меланхоличной лефтфилд-электроники, внезапно выпустил русскоязычный песенный альбом. Диск Downshiftingсделал Романа не только фаворитом российской прессы (которая видела в нем чуть ли не наследника Виктора Цоя), но и одним из самых востребованных отечественных молодых музыкантов. Однако карьере рок-звезды Mujuiceвсё же предпочел электронику. В том же году он с клубной техно-программой выступает на нескольких крупнейших международных фестивалях – испанском Sonar, немецком Fusion, норвежском Insomnia, а чуть позже – американском SXSW. Дальше были очень разные по звучанию (от неоклассики до эйсид-ренессанса и модернового техно в духе Джона Хопкинса), но неизменно успешные релизы, запуск собственного лейбла AcidPop, гастроли в Лондоне, Берлине и Лос-Анджелесе, выступление на московском BoilerRoomи заработанный по итогам статус едва ли не самого авторитетного российского электронщика десятилетия.

Трио ЛАУД (уроженцы Уфы, живущие сейчас в Петербурге) смело можно назвать восходящими звездами российской электроники. Группа одинаково хорошо чувствует себя как в клубном, так и в поп-формате. ЛАУД начинали с хип-хопа, прошли через увлечение lo-fiи вейпорвейвом, а затем нашли себя в танцевальном звучании. Нынешний стиль группы – легкий и жизнерадостный хаус, не чуждый влияния хип-хопа, брейкбита и даже R&B. ЛАУД часто сравнивают с Disclosure, в том числе за умение работать с вокалистами – в активе группы совместные треки с Антоха MC, BoulevardDepo, ТhomasMrazи другими, а также ремиксы для CreamSodaи LittleBig. Коллектив уже успел несколько раз проехать с гастролями по России, а в 2018-м ЛАУД стали победителями конкурса молодых музыкантов JBL Vox Populi.

Напомним, что фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People пройдет при поддержке Альфа-Банка 16-18 августа. Местом проведения фестиваля уже традиционно станет поселок Большое Козино в Нижегородской области (Alfa Future People пройдет там уже в шестой раз), а ежегодная аудитория составляет более 50 тысяч посетителей. Билеты на фестиваль доступны от 6000 рублей на сайте afp.ru.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Полностью изменило его жизнь: как псевдоним SHAMAN повлиял на судьбу молодого певца ⚡ Измученной новым заболеванием Заворотнюк объявили о завершении всех процедур через два месяца ⚡ «Каждая копейка считается», — Галкин проболтался, как сложилась жизнь в браке с Пугачевой после побега из России ⚡ Галкин заявил о расставании с Пугачевой: «Мы по разные стороны баррикад остались» ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации

Новости партнёров