Меню
Новости

«Абсолютно обычные гости»: хозяйка отеля рассказала о террористах, которые проживали в ее гостинице

«Абсолютно обычные гости»: хозяйка отеля рассказала о террористах, которые проживали в ее гостинице

В террористическом акте, который произошел 22 марта в концертном зале «Crocus City Hall», подозреваются четверо граждан Таджикистана. После теракта они на белой машине направлялись к украинской границе. Полиция сумела остановить машину и задержать подозреваемых. Сейчас проводятся допросы.

Позже издание SHOT поделилось информацией о месте проживания террористов. Они жили в апарт-отеле «Окружной», который находится на севере Москвы, недалеко от метро. Стоимость проживания составляло около 3000 рублей за один день. Сейчас следственные органы активно изучают новые подробности, что, возможно, поможет внести ясность в курс дела. Правоохранители допросили хозяйку гостинцы, которая и не подозревала о том, кем на самом деле являются ее гости.

Елена Б. рассказала, что четверо людей поселились у нее еще в начале марта, показав паспорта Таджикистана. Они вели себя хорошо, не устраивали драк, всегда здоровались и улыбались персоналу. «Ничем не примечательные, абсолютно обычные гости, жили тихо, не отсвечивали», — рассказала Елена. Работники гостиницы в основном общались с самым младшим членом террористической группы — с 19-летним парикмахером Мухаммадсобиром Файзовом, так как он лучше всех говорил по-русски.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Крокус Сити Холл Стрельба в Крокусе

Новости партнёров